Frase para reflexionar:"Excelente maestro es aquel que, enseñando poco, hace nacer en el alumno un deseo grande de aprender."
Arturo Graf (1848-1913) Escritor y poeta italiano.
LISTADO: Listas de admitidos Vélez-Málaga para el curso 2019-2020 (plazo de Junio).

LISTADO:
Listas de admitidos Torre del Mar para el curso 2019-2020 (plazo de Junio).

Profesores Honorarios
D. Rafael Alberti (1902-1999)
D. Evaristo Guerra
D. Francisco Montoro
D. Antonio Hidalgo

Equipo Directivo
José Antonio Rodríguez
Jefe de Estudios
  Economía Acceso a la Universidad
  Economía de la Empresa Acesso a Grado Superior
  Social Nivel II Semipresencial ESO 'TAE'
  Social Nivel I Semipresencial ESO 'TAE'
  Social Prueba Libre Graduado ESO
  Lengua Prueba Libre Graduado ESO
Jesús Aranda
Director
  Inglés Acceso a la Universidad
  Comentario de Texto Acceso a la Universidad
Esther Gervilla
Secretaria
  Lengua Acceso a la Universidad
  Lengua Nivel II Semipresencial ESO 'TAE'
  Inglés Básico Nivel I

Profesorado del CEPER en Vélez-Málaga 2018 / 2019
Aránzazu Fernández
.
  Inglés Nivel II Semipresencial ESO 'TAE'
  Interculturalidad 'Español' Nivel III
Heriberto Molina
.
  Inglés Acceso Grado Superior
  Inglés TAE Nivel II
  Inglés Prueba Libre Graduado ESO
  Inglés Básico Nivel III
  Interculturalidad II
Iñaki Moreno
.
  Matemáticas Acceso a Grado Superior
  Científico-Tecnológico Nivel II Semipresencial ESO 'TAE'
  Informática Básica Nivel II
  Informática Básica Nivel I
Jorge Cacho
.
  Lengua Acceso a Grado Superior
  Lengua Nivel I Semipresencial ESO 'TAE'
  Inglés Nivel I Semipresencial ESO 'TAE'
  Lengua Prueba Libre Graduado ESO
  Inglés Básico Nivel II
José Martín
.
  Matemáticas Acceso a la Universidad
  Historia del Arte Acceso a la Universidad
  Geografía Acceso a la Universidad
  Biología Acceso a la Universidad
  Biología Acceso a Grado Superior
  Científico-Tecnológico Nivel I Semipresencial ESO 'TAE'
Magdalena Vidao
.
  Química Acceso a la Universidad
  Química Acceso a Grado Superior
  Científico-Tecnológico Prueba Libre Graduado ESO
María Carmen Claros
.
  Geografía Acceso Grado Superior
  Lengua Acceso Grado Superior
  Lengua TAE Nivel II
  Social Prueba Libre Graduado ESO
  Patrimonio Andaluz
  Interculturalidad I

Profesorado del CEPER en Torre del Mar 2018 / 2019
Elsa Marina Gómez
.
  Inglés Nivel II Semipresencial ESO 'TAE'
  Inglés Nivel I Semipresencial ESO 'TAE'
  Inglés Prueba Libre Graduado ESO
  Inglés Básico Nivel III
  Inglés Básico Nivel II
  Inglés Básico Nivel I
  Informática Básica Nivel II
  Informática Básica Nivel I
  Interculturalidad 'Español'
Iñaki Moreno
.
  Social Nivel II Semipresencial ESO 'TAE'
  Social Prueba Libre Graduado ESO
José Manuel Mostazo
.
  Social Prueba Libre Graduado ESO
  Patrimonio Andaluz
Mayra Ramos
.
  Lengua Nivel I Semipresencial ESO 'TAE'
  Social Nivel I Semipresencial ESO 'TAE'
  Científico-Tecnológico Prueba Graduado Libre ESO
Miguel Ángel Ródenas
.
  Lengua Nivel II Semiprencial ESO 'TAE'
  Lengua Prueba Libre Graduado ESO
  Formación Básica
Mª Dolores Fernández
.
  Científico-Tecnológico Nivel II Semiprecencial ESO 'TAE'
  Científico-Tecnológico Nivel I Semipresencial ESO 'TAE'
  Científico-Tecnológico Prueba Libre Graduado ESO
  Patrimonio Andaluz

Profesorado de las secciones (S.E.P.) 2018 / 2019
José Manuel Mostazo
Alfarnate / Alfarnatejo
.
Aurora Pastor
Algarrobo
.
Raquel Sarmiento
Algarrobo
.
María Trinidad Fernández
Almáchar
.
  Formación Básica
  Inglés Básico
  Patrimonio Andaluz
Ángeles Pareja
Arenas
.
  Prueba Libre Graduado ESO
  Patrimonio Andaluz
  Interculturalidad 'Español'
Sergio Palomo
Benamargosa / Comares
.
Aránzazu Fernández
Benamargosa / Comares
.
Ignacio Crisanto Muñoz
Benamocarra / Iznate
.
  Lengua Prueba Libre Graduado ESO
  Social Prueba Libre Graduado ESO
  Científico-Tecnológico Prueba Libre Graduado ESO
  Formación Básica
  Patrimonio Andaluz
Aránzazu Fernández
Benamocarra / Iznate
.
  Inglés Prueba Libre Graduado ESO
  Interculturalidad 'Español'
Alicia Palma
Canillas de Aceituno / Alcaucín / Sedella / Los Cortijillos
.
Alicia Casero
Canillas de Aceituno / Alcaucín / Sedella / Los Cortijillos
.
Mª Carmen Mateo
Colmenar
.
  Prueba Libre Graduado ESO
  Patrimonio Andaluz
  Interculturalidad 'Español'
Patricia Marchal
Cómpeta / Árchez / Canillas de Albaida
.
Aurora Atenea Segovia
Cómpeta / Árchez / Canillas de Albaida
.
María Trinidad Fernández
El Borge / Cútar
.
  Formación Básica
  Inglés Básico
  Patrimonio Andaluz
José Mª Peláez
Frigiliana
.
  Nivel II Semipresencial ESO 'TAE'
  Formación Básica
  Patrimonio Andaluz
  Interculturalidad 'Español'
Esperanza Muñoz
Nerja
.
Nuria Muñoz
Nerja
.
Juan Jesús Ruiz
Nerja
.
Mayra Ramos
Periana
.
Concepción Cubero
Riogordo
.
  Prueba Libre Graduado ESO
  Patrimonio Andaluz
  Interculturalidad 'Español'
María Carmen Callero
Torrox / El Morche
.
Manuel Nieto
Torrox / El Morche
.
Eva Díaz
Torrox / El Morche
.
Marino González
La Viñuela / Los Romanes
.